• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Принцевская средняя общеобразовательная школа"
    Валуйского района Белгородской области.

В школе 14 учебных кабинетов, мастерская, кабинет обслуживающего труда, спортивный зал с тренажёрным оборудованием, спортивная площадка, учебно-методический кабинет, библиотека, учительская комната, комната для работы ученического самоуправления, компьютерный класс , столовая на 80 посадочных мест.

История школы

В с. Принцевка школа существует уже более 100 лет и за это время было построено 3 здания школы. В конце 60-годов было решено объединить две школы Принцевскую начальную и Замареновскую среднюю и построить, на месте Принцевской начальной школы, на средства колхоза, новое здание школы. 12 января 1972 года была открыта ныне действующее двухэтажное здание школы. В школе занималось 293 ученика и работало 25 учителей, из которых 15 человек учились в этой школе.Принцевская средняя школа выпустила из своих стен более 650 учеников. За время ее существования самый большой выпуск был в 1976 году - 59 человек, а самый маленький - в 1994 году - 4 человека.

В настоящий момент в школе обучается 82 человека. Общая успеваемость по школе – 100%. Качество знаний – 55 %.Общее управление школой организуют: директор и заместители по учебной и воспитательной работе. В школе работают 15 учителей. Средний возраст 48 года. За последние 3 года все учителя прошли курсы повышения квалификации . Все предметы ведут специалисты.

МОУ "Принцевская СОШ" 12.12. 2021
    МОУ "Принцевская СОШ"  2020г.
    МОУ "Принцевская СОШ" 23.02. 2021г.
    МОУ "Принцевская СОШ"  15.02.2020г.
    МОУ "Принцевская СОШ"  2021г.

Документы не выбраны