Правила
    Информация Министерства просвещения РФ от 31 марта 2021 г. “В России стартует запись детей в первый класс”. 1 апреля начинается запись детей в первые классы. В 2021 г. дети получили право преимущественного приема в те школы, в которых обучаются их братья или сестры. Прием в первый класс проходит в два этапа: - с 1 апреля до 30 июня - для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории; - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября можно подать заявление в школы другого района. Очередность подачи заявления на первом этапе не имеет значения. Если у ребенка есть льготы, первоочередное право зачисления в первый класс действует только по месту жительства. Дети прокуроров, судей и следователей, которые имеют право внеочередного приема, могут воспользоваться своими льготами, только поступая в школы с интернатом.

Правила